Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +12.3 °C
Я не лечу. Я помогаю пациенту лечиться.
(C. Колпаков)
 

Тематика: Дороги и авто

Дороги и авто

В Чувашии с начала работы мобильных групп за нарушение масочного режима составлено 60 протоколов в отношении перевозчиков. По информации Минтранса региона, вписанные протоколы за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения будут переданы на рассмотрение в районные суды.

В ведомстве напоминают, что для нарушителей масочного режима действуют предупреждения и наложение штрафов: от 1 до 30 тысяч рублей для граждан; от 10 до 50 тысяч рублей для должностных лиц; от 30 до 50 тысяч рублей для предпринимателей (без образования юридического лица), от 100 до 300 тысяч рублей для юрлиц. Несоблюдение установленных требований может грозить перевозчикам привлечением к административной ответственности.

 

Дороги и авто

В список 266-и субсидируемых межрегиональных маршрутов в 2021 году вошли 4 авиарейса в Чебоксары. Это маршруты в Краснодар, Екатеринбург, Минеральные воды и Новый Уренгой.

По информации ООО «МАЧ», аэропорт со своей стороны приложил максимум усилий, чтобы в большом общефедеральном перечне появились целых четыре маршрута в Чебоксары, для чего велись многочисленные переговоры с авиакомпаниями, Главой региона и Министерством транспорта республики. Впервые, благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Николаева, на развитие авиатранспортного сообщения регионом выделяются значительные средства.

Кстати, авиакомпания «ИрАэро» готова осуществлять еженедельные рейсы в течение всего следующего года в Краснодар, Минеральные Воды и Новый Уренгой. Авиакомпания «Руслайн» планирует приступить к полетам в Екатеринбург с частотой один раз в неделю в летнем сезоне. Окончательное решение о начале полетов по программе принимает авиакомпания.

Источник новости: https://www.instagram.com/p/CIFdoMsA4T7/
 

Дороги и авто
Фото ru.autoum.com
Фото ru.autoum.com

Минстрой Чувашии объявил и начале строительства на территории республики высокоскоростной автомобильной дороги «М-12». Дорога пройдет по Шумерлинскому, Вурнарскому, Ибресинскому, Комсомольскому, Канашскому и Янтиковскому районам.

Помимо моста через реку Сура будет построено 25 мостовых путепроводов. Запланировано строительство экодугов в Вурнарском и Комсомольском районах для движения диких животных через автомобильную дорогу.

Представитель подрядной организации АО «ДСК «Автобан», заместитель генерального директора — руководитель проекта ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» Сергей Заталокин сообщил, что протяженность объекта по Чувашии составит более 90 км и должна быть построена к лету 2024 года.

 

Реклама Дороги и авто

Сегодня в каждом городе активно ведется строительство сооружений самого разного назначения. Создание большого количества разнообразных объектов и дорог ведет за собой необходимость в широком ассортименте соответствующих материалов и инструментов. Вот почему в последние годы появилось так много строительных компаний. На их фоне заметно выделяется ООО «Проспект-НТМ», которая обеспечивает высококачественные товары и добросовестно выполняет свою работу. Таким образом, Проспект-НТМ Москва имеет специализированный сайт, на котором можно узнать больше полезной и важной информации, которая бы пригодилась современным потребителям.

Причины обратиться в компанию «Проспект-НТМ»

Уже более 30 лет компания занимается возведением дорог, которые могут стать ярким примером качественного, надежного и долговечного покрытия. Статистические данные компании предоставят более полную информацию:

  • в команде работает 300 специалистов с опытом работы от 10 лет и больше;
  • организация владеет свыше 100 единицами машин специального назначения;
  • было успешно завершено больше 90 проектов.

    Далее...

 

Дороги и авто

Сотрудниками спецбатальона дорожно-патрульной службы на 34 км автодороги «Чебоксары-Сурское» остановлен пассажирский транспорт. Маршрутка, следовавшая по маршруту «Чебоксары-Вурнары» совершила обгон в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен». «Выезд на встречную полосу смертельно опасен», – напоминают инспекторы безопасности дорожного движения.

По информации ГИБДД Чувашии, водитель совершил в течение года данное нарушение повторно.

Составлен административный протокол по части 5 статьи 12.15 КоАП. Судя по всему, водитель лишится прав.

Источник новости: https://www.instagram.com/p/CHkLReLpF6j/
 

Дороги и авто
Фото tsm.ru
Фото tsm.ru

В Чувашии приступит к работе оперативный штаб по вопросам строительства на территории республики скоростной автомобильной дороги «Москва – Нижний Новгород – Казань» в рамках формирования международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

Распоряжение об утверждении состава оперативного штаба по вопросам строительства подписано Председателем Кабинета Министров Олегом Николаевым подписано 3 ноября.

В состав штаба включены ряд республиканских министров, а также главы администрации Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Шумерлинского, Янтиковского районов.

Организационно-техническое обеспечение деятельности оперативного штаба возложено на Минтранс региона.

 

Реклама Дороги и авто

Личный автомобиль открывает перед человеком большое количество возможностей. Но бывает и так, что некоторые части в машине либо требуют полной замены, либо каких-то улучшений. Выхлопная система не является исключением, но вопрос состоит в том, где подобрать качественные трубы для системы выхлопа авто?

Ответ на этот вопрос с легкостью может дать интернет-магазин «ТрубоПрокат» https://truboprokat.org.ua/vyihlopnyie-trubyi, который уже долгое время предоставляет качественные трубы для выхлопных систем совершенно любых диаметров. Вы легко можете найти на официальном сайте компоненты выхлопной системы, изготовленные из стандартной качественной черной стали, или имеющие антикоррозионное покрытие. Такое покрытие наносится строго с соблюдением заводской технологии на все поверхности стального листа. Это позволяет ощутимо повысить сопротивляемость предоставляемых труб коррозии и другим негативным факторам, появляющимся в процессе эксплуатации автомобиля. 

В каталоге магазина представлено большое количество товаров таких категорий как: углы глушителя, трубы выхлопной системы автомобиля разного диаметра.

Далее...

 

Дороги и авто

Глава Чувашии Олег Николаев заявил о намерении открыть речные маршруты. Планируется запустить маршрут «Чебоксары – Казань», возможно «Чебоксары – Нижний Новгород». Для этого планируют приобрести в собственность республики несколько судов типа «Валдай-45Р».

Сегодня в Доме Правительства региона прошла встреча приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша и Олега Николаева. «Нас поддержал Председатель Правительства России Михаил Мишустин, и мы сейчас находимся на стадии организационных мероприятий по приобретению нескольких судов типа «Валдай», чтобы обеспечивать перевозки по реке, в том числе межрегиональные», – рассказал транспортному прокурору Олег Николаев.

 

Дороги и авто
Фото YouTube
Фото YouTube

Казенное учреждение Минтранса Чувашии «Чувашупрдор» надлежащим образом не содержит автодорогу «Вурнары-Убеево-Красноармейское». На автодороге имеются многочисленные выбоины, трещины, просадки, разрушения и иные повреждения, затрудняющие движение транспорта.

По выявленным нарушениям в адрес руководителя КУ «Чувашупрдор» направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Сейчас готовятся материалы для возбуждения дела об административном правонарушении. Ввиду наличия на отдельных участках дороги многочисленных повреждений необходимая дорожная разметка не нанесена. По данному факту прокуратурой Вурнарского района в адрес руководителя казенного учреждения внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

По информации прокуратуры Чувашии, кроме того, в Шумерлинский межрайонный следственный отдел направлены материалы для организации проверки на предмет наличия в действиях должностных лиц «Чувашупрдора» признаков состава преступления при проведении работ, связанных с нанесением дорожной разметки.

 

ОКТ
20

Логичные причины ездить на Harley-Davidson
 Матвей Круглов | 20.10.2020 20:15 |

Интересное Дороги и авто

Источник: 5koleso.ru

На каждого человека, сидящего на Harley-Davidson, найдется другой, который спросит: «Зачем тебе эта штука? Она старая, течет масло, нет мощности, тормоза ужасные, а это дедушкин байк».

Во всей этой критике есть доля правды. К тому же, как и у таких брендов, как Apple или Campagnolo, у Harley-Davidson есть свои поклонники.

Чтобы полюбить свой Harley-Davidson, необязательно мыслить культом. Есть несколько конкретных причин, по которым нам нравятся эти старые снегоходы. Причины, которые логичны и интеллектуально честны. Как и любая машина, Harley может стать настоящим праздником, если это мотоцикл, подходящий для поставленной вами задачи. Вот несколько причин, по которым стоит держать одного (или нескольких) этих старых динозавров в стойле.

Вам помогут сделать ваш Харлей единственным

Дилеры Harley-Davidson есть везде. Чертовски сложно добраться до места, где вы не можете получить запчасти или обслуживание у дилера Harley, будь то в России или за границей.

Далее...

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, [9], 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, ...21
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь делать выбор в пользу них